ноября 2017 г.
вторник

С 4 по 5 ноября 2017г. в г.Елабуга  спортсмен и тренер ДЮСШ «Зилант» Альберт Шангараев (тренер Марес Бадертденов) принял участие и стал победителем в Республиканском турнире по армейскому рукопашному бою в весовой категории 75 кг.

Всемирный день качества (World Quality Day) — ежегодный праздник, отмечаемый ведущими странами мира во второй четверг ноября. Инициатором учреждения этого дня является Европейская организация качества (European Organization for Quality) при поддержке Организации Объединенных Наций (ООН).

На церемонии открытия присутствовали заместитель Руководителя Исполкома по социальным вопросам Рузалия Хакимовна Галиева, начальник Управления по делам молодежи и спорту Алмаз Фаритович Галяветдинов , организатор турнира Рафаэль Зуфарович Валиуллин- племянник Шамиля Каримовича, родная сестра Шамиля Каримовича -  Райса Каримовна Валиуллина .

Воспитанницы тренера Наили Мухаметвагизовны Хабибуллиной - Ралина Орлова, Айсылу Хасаншина, Валерия Байгельдина, Айсылу Мухтарова, Илюза Кашапова, Карина Мисюкевич, Диана Иксанова, Камиля Шангараева, Айгиза Фатхуллина(МБОУ СОШ №4), Азалия Шаймарданова (лицей им.А.М.Булатова), Ландыш Хакимова, Ангелина Набиева (МБОУ СОШ №3) приняли участие и  стали победителями  в Первенстве Республики Татарстан среди девушек 2005-2006г.р..

Для пенсионеров отдыхающих в КЦСОН “Тылсым”, библиотекарь читального зала центральной библиотеки Салимова Таскира Харисовна провела литературный час “Язучыларыбыз  иҗатында туган як темасы”, (Родной карай в творчестве местных писателей и поэтов). Таскира Харисовна в теплой и дружественной обстановке познакомила участников мероприятия с творчеством писателей – земляков: Х.Мустафина, М.Мардановой, Р.Фаттаховой и др.  Были прочитаны некоторые стихотворения и небольшие отрывки из их произведений.

4 ноября состоялся 50-летний юбилей Большесардекского сельского дома культуры им. К.Ф. Шакирова. В рамках юбилейных мероприятий, открылись мемориальные доски Герою социалистического труда Камилю Фаизевичу Шакирову, Гаяну Гарифовичу Ахметшину, внесшим достойный вклад в сроительство дома культуры.

7 ноября к 100-летнему юбилею революции 1917 года для членов подросткового клуба «Ровесник» на базе вечерней (сменной) общеобразовательной школы  библиотекарь Гарипова Лилия Дамировна провела тематический час: «Дорогами революции». В ходе мероприятия библиотекарь рассказала о событии, которое стало частью великого прошлого нашей страны. Ребята, посетившие мероприятие, узнали о том, что 1917 год вместил в себя огромное количество исторических событий, определивших дальнейшую судьбу нашей страны, и о них необходимо помнить. В конце мероприятия все учащиеся получили буклеты к 100-летию Октябрьской революции.

Библиотекарь Ошь-Юмьинской сельской библиотеки для учащихся начальных классов провела литературно игровую викторину по произведениям С.Я. Маршака. Викторина прошла в игровой форме по турам: 1 тур- Угадать из какого произведения и о ком говорится?; 2 тур- Вставьте слово, пропущенное в названии литературного произведения; 3 тур- Угадать, что лежит в сундуке; 4 тур- Кто живет в сказке?  А также для них была оформлена книжная выставка «Чьи стихи мы знаем с детства». Детей очень заинтересовала книжная выставка. Ребята брали с выставки книги, с любопытством их рассматривали, обменивались впечатлениями.Ребята отгадывали «Загадки Маршака», выполняли задание: «Доскажи слово», «Вспомни стихотворение», Разгадай кроссворд» и другие.

Во время школьных каникул для  учащихся начальных классов библиотекарь Старо-Юмьинской сельской библиотеки совместно с учителем физкультуры провели спортивные игры «Ура, у нас каникулы!. В ходе мероприятия учащиеся ознакомились правилами техники безопасности и безопасного поведения дома и в общественных местах. Между играми библиотекарь провела викторину «По страницам волшебных сказок». Все учащиеся принимали активное участие, называли сказки, сказочных героев, охарактеризовали их.  Данное мероприятие очень понравилось всем,, они пожелали в дальнейшем участвовать в мероприятиях данного вида, пообещали после каникул принести рисунки с героями любимых сказок и провести выставку работ.

11 ноября 2017 года (суббота) в 14.00 состоится матч Первенства РТ по хоккею среди команд 2006г.р. «Ягуар» г. Кукмор – «Биектау»

г. В.Гора

12 ноября 2017 года (воскресенье) в 14.00 состоится матч Первенства РТ по хоккею среди команд 2007г.р. «Легион» г. Кукмор – «Динамо» г. Казань.